archives 2005

12 janvier : Soirée Roaratorio (poésie sonore) - Hubertus Biermann (Allemagne)

20 janvier : Jérôme Noetinger/Fabrice Eglin (France)

24 janvier : CARTE BLANCHE # 21 - Florian Bach

28 janvier : Keith Rowe/Günter Müller (Uk/Ch)
en collaboration avec l’Arsenic

31 janvier : Greg Davis/Sébastien Roux (Usa/France)
en collaboration avec Duplex

4 février : Marc Behrens (Allemagne)

6 février : The Ex (Hollande)

17 février : Boris Hauf + Michael Hartman (Tv Pow)

21 février : Will Guthrie/Jean-Philippe Gross/Ferran Fages

27 février : Minton/Chenevier/Laval/Darmedru (Uk/France)

2 mars : Jérôme Noetinger / Erik M en collaboration avec l’Arsenic - Lausanne

9 mars : Soirée Roaratorio - Jean-François Bory

10 mars : Merzbow

12 mars : CARTE BLANCHE #23 - Denis Rollet

23 mars : NORBERT MÖSLANG/TOMAS KORBER/KEITH FULLERTON WHITMAN

26 mars : Ron Anderson’s PAK + ZU

2 avril : Franz Hautzinger/Domenico Sciajno/Lucio Capece

6 avril : Soirée Roaratorio - Enzo Minarelli

9 avril : MUTA (Alessandra Rombolà/Rhodri Davies/Ingar Zach)

12 avril : carte blanche #24 - Pierre Veyser

24 avril : Peter Rehberg

26 avril : Mike Cooper

2 mai Phill Niblock/Thomas Ankersmit
En collaboration avec l’Arsenic - Lausanne

11 mai : Soirée Roaratorio - Miguel Azguine

12 mai : CARTE BLANCHE #25 - Emmanuel Mottu

19 mai : Donald Miller/Tetuzi Akiayama

25 mai : Jean-Philippe Gross/Utah Kawasaki + Nikos Veliotis

30 mai : Butcher/Dörner/Charles

4 juin : CREMASTER

14 juin : Dave Phillips/Antoine Chessex

17 juin : Perlonex & Charlemagne Palestine

24 juin : Low Tide Digitals

9 septembre : Plich and Pliuch (Leonid Soybelman/Ilja Komarov)

12 septembre : carte blanche #27 - Géraldine Schenkel

17 septembre : Josephine Foster + Mi and Lau

20 septembre : ULTRALYD

22 septembre : Elliott Sharp/Charlotte Hug

29 septembre : DAMO SUZUKI avec ODIO TERZ & BUTTERCUP METAL POLISH

7 septembre : Dustbreeders/Junko + Deflag Haemorraghe/Haien kontra

12 octobre : Carte blanche #28 - L’Infokioske

17 octobre : Tétrault/Zach/Gryveland

24 octobre : Série Chambre#1 - La chambre à Jojo

25 octobre : Paul Dutton/Thomas Carmetant

28 octobre : Série Domino #1 - Anne Cardinaud/...

30 octobre : Les îles désertes/Radio_fille#1 - Marion Innocenzi

1er novembre : MUSICA GENERA NIGHT (Zbigniew Karkowski/Tomasz Krakowiak/Robert Piotowicz/Anna Zaradny)

4 novembre : Yukiko Nakamura

7 novembre : ACTIVITY CENTER (Michael Renkel/Burkhard Beins)

12 novembre : Carte blanche #29 - Yvonne Harder

15 novembre : Anthony Pateras/Robin Fox

18 novembre : Japanese New Music Festival version 4
Yoshida Tatsuya (from Ruins)
Tsuyama Atsushi (from Acid Mother Temple)
Kawabat Makoto (from Acid Mother Temple)
en collaboration avec Le Kab/Usine

21 novembre : DARLING

24 novembre : Onda/Berrocal/Warburton

2 décembre : Giuseppe Ielasi & Thomas Ankersmit

7 décembre : brpobr

12 décembre : Carte blanche#30 - bliscappen van maria

16 décembre : BMP + ZEA

18 décembre : Les îles désertes/Radio_fille#3 - Marie Vachette

19 décembre : mahmoud refat/pe lang/zimoun