archives 2005

12 janvier: Soirée Roaratorio (poésie sonore) – Hubertus Biermann (Allemagne)

20 janvier: Jérôme Noetinger/Fabrice Eglin (France)

24 janvier: CARTE BLANCHE # 21 – Florian Bach

28 janvier: Keith Rowe/Günter Müller (Uk/Ch)
en collaboration avec l’Arsenic

31 janvier: Greg Davis/Sébastien Roux (Usa/France)
en collaboration avec Duplex

4 février: Marc Behrens (Allemagne)

6 février: The Ex (Hollande)

17 février: Boris Hauf + Michael Hartman (Tv Pow)

21 février: Will Guthrie/Jean-Philippe Gross/Ferran Fages

27 février: Minton/Chenevier/Laval/Darmedru (Uk/France)

2 mars: Jérôme Noetinger / Erik M en collaboration avec l’Arsenic – Lausanne

9 mars: Soirée Roaratorio – Jean-François Bory

10 mars: Merzbow

12 mars: CARTE BLANCHE #23 – Denis Rollet

23 mars: NORBERT MÖSLANG/TOMAS KORBER/KEITH FULLERTON WHITMAN

26 mars: Ron Anderson’s PAK + ZU

2 avril: Franz Hautzinger/Domenico Sciajno/Lucio Capece

6 avril: Soirée Roaratorio – Enzo Minarelli

9 avril: MUTA (Alessandra Rombolà/Rhodri Davies/Ingar Zach)

12 avril: carte blanche #24 – Pierre Veyser

24 avril: Peter Rehberg

26 avril: Mike Cooper

2 mai Phill Niblock/Thomas Ankersmit
En collaboration avec l’Arsenic – Lausanne

11 mai: Soirée Roaratorio – Miguel Azguine

12 mai: CARTE BLANCHE #25 – Emmanuel Mottu

19 mai: Donald Miller/Tetuzi Akiayama

25 mai: Jean-Philippe Gross/Utah Kawasaki + Nikos Veliotis

30 mai: Butcher/Dörner/Charles

4 juin: CREMASTER

14 juin: Dave Phillips/Antoine Chessex

17 juin: Perlonex & Charlemagne Palestine

24 juin: Low Tide Digitals

9 septembre: Plich and Pliuch (Leonid Soybelman/Ilja Komarov)

12 septembre: carte blanche #27 – Géraldine Schenkel

17 septembre: Josephine Foster + Mi and Lau

20 septembre: ULTRALYD

22 septembre: Elliott Sharp/Charlotte Hug

29 septembre: DAMO SUZUKI avec ODIO TERZ & BUTTERCUP METAL POLISH

7 septembre: Dustbreeders/Junko + Deflag Haemorraghe/Haien kontra

12 octobre: Carte blanche #28 – L’Infokioske

17 octobre: Tétrault/Zach/Gryveland

24 octobre: Série Chambre#1 – La chambre à Jojo

25 octobre: Paul Dutton/Thomas Carmetant

28 octobre: Série Domino #1 – Anne Cardinaud/…

30 octobre: Les îles désertes/Radio_fille#1 – Marion Innocenzi

1er novembre: MUSICA GENERA NIGHT (Zbigniew Karkowski/Tomasz Krakowiak/Robert Piotowicz/Anna Zaradny)

4 novembre: Yukiko Nakamura

7 novembre: ACTIVITY CENTER (Michael Renkel/Burkhard Beins)

12 novembre: Carte blanche #29 – Yvonne Harder

15 novembre: Anthony Pateras/Robin Fox

18 novembre: Japanese New Music Festival version 4
Yoshida Tatsuya (from Ruins)
Tsuyama Atsushi (from Acid Mother Temple)
Kawabat Makoto (from Acid Mother Temple)
en collaboration avec Le Kab/Usine

21 novembre: DARLING

24 novembre: Onda/Berrocal/Warburton

2 décembre: Giuseppe Ielasi & Thomas Ankersmit

7 décembre: brpobr

12 décembre: Carte blanche#30 – bliscappen van maria

16 décembre: BMP + ZEA

18 décembre: Les îles désertes/Radio_fille#3 – Marie Vachette

19 décembre: mahmoud refat/pe lang/zimoun